Баскетбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Баскетбольный форум » НБА » Сезон 09/10


Сезон 09/10

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Пусть первую половину Чемпионата пришлось пропустить, но вторую мы пропускать не собираемся :)

Результаты матчей, обсуждение, последние новости.

*** ***
Вчера в матче против Кливленда Коби стал 15-ым и самым молодым игроком в истории лиги, набравшим 25 000 очков за карьеру. Он достиг этой отметки в возрасте 31 года и 151 дня – на 35 дней раньше Уилта Чемберлена, который завершил карьеру с 31 419 очками.

Следующими в историческом списке снайперов лиги, кого Брайанту предстоит обойти по количеству очков за карьеру, являются Джерри Уэст (25 192) и Реджи Миллер (25 279). Карим Абдул-Джаббар возглавляет список с 38 387 очками.

Джаббар недосягаем. А Уэста с Миллером уже в течении 1,5-2 месяцев должен обходить и это не предел...

Пост номер 84 к прочтению - http://bmans.mybb.ru/viewtopic.php?id=6 … p=5#p17036

Отредактировано FLIGHT (2010-03-01 06:48:54)

0

2

Ник, посмотрим сколько он вообще играть будет)

0

3

Chira написал(а):

Ник, посмотрим сколько он вообще играть будет)

Сколько он будет играть уже примерно ясно. 2-3 года, с каждым по ниспадающей, а после завершит карьеру. У него как раз контракт еще на 3 года с Лейкерс.

p.s. Сегодня обогнал Уэста забив 44 против Гризлис, но победить не смог.

0

4

Мэн, спасибо за ценную инфу)

0

5

Грандиозный план Короля

[реклама вместо картинки]

автор: Shaun Powell
источник: www.nba.com

Сначала победить в дивизионе, потом в конференции, потом в лиге, и после этого стать свободным агентом. ЛеБрон Джэймс расставил свои приоритеты по порядку. Он игрок крупного калибра и может планировать свою карьеру, в отличие от многих других молодых звёзд, которые в основном, живут настоящим моментом.
Тем не менее, в достижении всех этих командных целей, ЛеБрон получает истинное удовольствие от индивидуального соперничества с Коби Брайантом и Дуэйном Уэйдом. Именно они являются его настоящими соперниками, это единственные игроки, способные выжать из него все соки, постоянно толкающие его к лимиту возможностей, и именно их каждый раз упоминают в споре о лучшем игроке NBA. Возможно, по этим причинам, каждый раз при встрече с Лэйкерс или Майами, ЛеБрон кажется напряжённее, чем обычно. Как будто он хочет раз и навсегда прекратить все споры и дискуссии, доказать, что его прозвище имеет веские основания для существования.
Король? Как мы видим, ЛеБрон пытается соответствовать титулу.
С Рождества он дважды играл против Коби и недавно играл против Уэйда. ЛеБрон вышел победителем из всех трёх встреч и проявил себя в важнейших моментах последних двух игр. На протяжении восьми финальных секунд игры против Уэйда, ЛеБрон дважды защищался против него, в итоге осуществив перехват, который впоследствии привёл его к штрафным броскам, а сразу после этого он не позволил Уэйду реализовать решающий бросок.
В победе над Лэйкерс пятью днями ранее ЛеБрон набрал 37 очков. В обеих встречах Кавальерс играли без Мо Уильямса.
И, конечно же, все мы знаем, что случилось в Рождественский вечер. Эта игра против Лэйкерс показала, что Кливленд движется в верном направлении. ЛеБрон Джэймс набрал 26 очков и 9 ассистов, и Кавальерс одержали победу с преимуществом в 15 очков.
Во время успешного продвижения Кливленда прямиком к верхней строчке в конференции, ЛеБрона ни разу не удалось поймать на хвастовстве и привлечении лишнего внимания к своей персоне, как это любят делать звёзды такого масштаба, по крайней мере, публично или в интервью. Он всегда говорит о командной игре, о важности каждого игрока, бла-бла-бла. И он говорит обо всём этом абсолютно искренне!
Однако, все суперзвёзды, в любом виде спорта, жаждут помериться силами с достойными соперниками. Это абсолютно нормально. Это неотъемлемая часть карьеры любого звёздного игрока.
Мэджик Джонсон всегда хотел блистать ярче, чем Лари Бёрд, нет, он хотел быть лучше, чем Бёрд, хотел, чтобы люди признали этот факт. Они играли на разных позициях и были друзьями, но при каждой очной встрече интенсивность их игры резко возрастала, даже если это были встречи регулярного чемпионата, потому что каждый стремился заработать уважение другого.
Что касается ЛеБрона, у него в этом сезоне две главные миссии: выиграть командное первенство и индивидуальное первенство, и он вполне может добиться и того, и другого. Кливленд Кавальерс сносят всё на своём пути, и должны финишировать с лучшим рекордом в Восточной конференции, так как Селтикс слишком заняты травмами Гарнетта, а Орландо Мэджик никак не могут найти свою игру.
Несомненно, по завершению регулярного чемпионата будет видно, остался ли порох в пороховницах у Шака, и способен ли Мо Уильямс на большие броски. Но пока у Кливленда всё более чем в порядке, и вряд ли что-то может помешать команде подойти к серии Плэйофф в полной боевой готовности.
Что касается другой миссии ЛеБрона, тут всё несколько сложнее. Блестящая игра Джэймса блекнет на фоне игры Коби Брайанта. Отчасти потому, что Коби имеет титул чемпиона, а ЛеБрон - нет. Конечно, 3 из 4 перстней Брайант достиг при помощи Шака, который тогда был в расцвете сил. И, тем не менее, если Вы опросите всех игроков NBA, большинство отдаст свой поклон Коби. Он более надёжен в ключевых ситуациях, скажут они. На последних секундах он прорвётся через всю команду соперника, а не отдаст передачу, как это сделал бы ЛеБрон.
Дуэйн Уэйд также впереди ЛеБрона в чемпионстве (и снова спасибо Шаку). Все, кто поддерживает Уэйда, будут оспаривать любое достижение ЛеБрона, козыряя легендарной игрой Дуэйна в финале 2006 года против Даллас Мэверикс.
Несмотря на всё вышеперечисленное, ЛеБрон Джэймс имеет очень серьёзные намерения восстановить справедливость, он всем нутром чувствует, что момент настал. Он никогда не имел лучших партнёров по команде, чем сейчас. Кавальерс никогда не были в большей боевой готовности, чем сейчас. И с высоты первой строчки Восточной конференции хорошо видно Коби и Лос Анджелес Лэйкерс. ЛеБрон Джэймс никогда не упустит возможности завершить обе свои миссии одновременно, как сказали бы в его рекламных роликах - перед лицом свидетелей.
В этом сезоне у Кавальерс 4-0 против Лэйкерс и Кобе, Майями и Уэйда. Хорошее начало для осуществления Плана Короля.
Но, как мы все знаем, именно концовка делает интересной любую историю.

Перевод - Rose

0

6

ник эта статья реально одна из лучших!

0

7

Chira написал(а):

ник эта статья реально одна из лучших!

Статью писал не я и Слава Богу. Такое даже я под температурой не напишу. Она не о чем. Просто пробежка по фактам, ее смысл лишь в том чтобы напомнить о контракте ЛеБрона который истекает в этом году и что его карьера в Кавс заканчивается... и успеет ли он осуществить "свои планы" (а точнее планы Д.Стерна) в Кливленде, или это будет уже другой город.

0

8

Я думаю в этом сезоне Денвер может спокойно претендовать на кольца,команда показывает отличную командную игру, тем более команда имеет 2 достаточно стабильных лидера(Энтони и Билапс), но я как человек болеющий за LA Lakers жду что кольца возьмут именно они)

0

9

после чемпионства ЛАЛ, как-то неожиданно упал к ним интерес.
Логичный вопрос - "с чего это вдруг ?"
Ответ на вопрос, глубоко искать не надо. Просто поймал себя на мысли - а что дальше ? достигать то больше нечего. Вместо тоого, что-бы счиатть сколько чего Коби не хватает до Джордана, я принялся болеть за свою вторую команду - Миннесоту. Второй - она была всегда. Нет, перефразирую. Она никогда не была ниже второй. Всегда шла с ЛАЛ нога об ногу и походу лишь Кевин Макхейл был причиной, которая не позволяла Миннесоте обогнать желтых братьев в моем фаворит списке.
Молодая, амбициозная, голодная и не опытная. Всё это - к Миннесоте.  А ведь есть что-то в таких командах. Что-то такое, что объяснить нелегко. Какая то тяга. Смотришь игры Кливленда и видишь кучу бегающих зажравшихся дядек. Смотришь на Миннесоту или Оклахому - ты видишь пламя в сердце, видишь желание, видишь самоотдачу. Возможно это и есть причина, той самой тяги.
Этот сезон, Миннесота сливает. Но на драфте, будет весело. Возможно, получим второй пик(есть шансы даже на первый) и там берем Эвана Тернера(в случае с первым, вариантов нету вообще), есть только Джон Уолл). На рынке ФА, берем одного/двух солидных игроков и идем в бой. Есть конечно несогласованности с Рубио. Что с ним.
Как бы там не было. Эта ни тема сезона 09/10, это тема аналитического блога, который я в скором времени подниму)

0

10

Отлично, присоединюсь к тебе буквально на днях. Думаю сам вернуться в стан Волков, уж очень тянет к ним по старой памяти... :rolleyes:

0

11

да. Волки это круто)
А сейчас там ещё и Макхейла нету  :crazyfun:
команда вот вот начнет процветать)

0

12

Рассказывай, я не в теме. Куда делся МакХейл?

0

13

в прошлом году, Миннесота была на грани. главный тренер Рэнди Уитмэн был уволен из команды, так как по не официальным данным обзывал игроков пи******ми. Макхейл это пронюхал сразу же избавился от него и сам стал на тренерский мостик.
Как ты думаешь брат, что случилось когда Макхейл стал тренером ?
2 недели после этого у Миннесоты был стрик из 7 побед подряд)
Кажеться в Январе, у Миннесоты и Сан Антонио был лучший процент побед в лиге. Но тут случилось нечто неожиданное - Эл Джефферсон получил травму. Минни остались в пролете.
После окончания сезона, МИнни обменяли Рэнди Фой и Майка Миллерра, На Сонгайлу, Печерова и Этана Томаса. А так-же 5-ый пик Вашингтона.
Тэлфэйра, Мэдсэна, Маккэнтса и Смита тоже сплавили в Клипперс и Кингс(правда не совсем уже помню на кого).
СОнгаулй, у которого плеер опшн, сплавили в Нью Орлин за Дэниэлса, у которого истекающий. Итана Томаса обменяли в Оклахому на Дамьена Уилкинса.
Много корчое обменов было. На драфте взяли Джонни Флинна, Рубио и Эллингтона. Рубио в Испании. Флинн играет.
Взяли так-же ФА Рамона Сэшнса.
Но всё это ништяк.
Главное, что пришел новый ГМ Дэвид Кан и уволил Макхейла с тренерского мостика. Теперь там сам Курт Рамбис.

0

14

Ништяки, спасибо. Макхейл конечно без зазрения совести так и скажу - игрок великий, но то, чем он занимался в Миннеаполесе столь долгий час было жутким фейлом из-за чего мы видели Тимбервулвз такими какими они должны были бы стать задолго до этого, только в 2004-ом, из-за этого же 12 лет непонятно зачем батрачил там Гарнетт растеряв большую часть своих лучших лет на бесполезную борьбу на северо-западе... Дааа, мудак он еще тот, что сказать, всегда он меня бесил) Хорошо, что его уже там нет. Тренерские навыки его обсуждать не буду, так как их не видел, но учитывая его огромный опыт в такой команде как Селтикс Пэриша, Берда и собственно самого МакХейла как игроков и то чего они добились, одно можно сказать точно: научить молодежь он мог достаточно многому... В любом случае пусть он будет этим заниматься или заниматься чем либо другим не в Миннесоте.)
Обменов куча, это я знаю. Ростер мне незнакомый, нужно чтобы ты меня с ним ознакомил побыстрее.) Всегда до этого привлекали МакКэнтс, Фой и Талфэйр... За Рэнди я вообще помню долго следил, даже школьных игр порядком многовато посмотрел. Жаль, что теперь они Парусники, но видимо это во благо.

0

15

Кстати тут вспомнил, что Фой в Вашингтоне сейчас вроде... Видимо межсезонье было не тихим этим летом, нужно капнуть старые архивы новостей =)

0

16

Маккентс сейчас вообще не в НБА насколько знаю.
Рэнди да, жаль. Рэнди после прихода Макхейла на мостик начал играть как олстар. А всё из-за того, что перешел на сг. Помниться смотре лкак-то в прошлом могу матч Маями - Минни. Так Уейд против Рэнди один против одного играли и статс у них были идентичные почти после игры.
13 января 2009-ого.
Маями - Миннесота 99:96
Уейд
31 очко, 8 ассистов, 4 потери, 3 перехвата, 3 рибаунда, 3 блока

Фой
29 очков, 8 аасистов, 2 потери, 1 перехват 5 рибаундов)

Фой там показывал класс.

а вообще, про новый ростер могу сказать одну вещь, что-бы сразу ознакомить с ситуацией. Джефферсон уже не френчайз. Лав выглядит намного лучше него)

0

17

Kosmos написал(а):

Маями - Миннесота 99:96
Уейд
31 очко, 8 ассистов, 4 потери, 3 перехвата, 3 рибаунда, 3 блока
Фой
29 очков, 8 аасистов, 2 потери, 1 перехват 5 рибаундов)
Фой там показывал класс.

Неплохо. Это говорит о том как грамотно надо уметь задействовать и раскрывать игроков. Вот в этом плане МакХейл по всей видимости мужик впоряде) это уже факты)
***
Джефферсон уже не айс говоришь... Ну быть может свой потенциал он уже показал и сейчас просто держит планку в то время как другие развиваются и прогрессируют. Лав)
Интригуешь, первым делом надо матчи с Минни смотреть... интересно стало)

0

18

FLIGHT написал(а):

Неплохо. Это говорит о том как грамотно надо уметь задействовать и раскрывать игроков. Вот в этом плане МакХейл по всей видимости мужик впоряде) это уже факты)

как коуча, я бы Макхейла и сейчас хот ел бы. Честное слово. Произвел просто невероятное впечатление.

FLIGHT написал(а):

Джефферсон уже не айс говоришь... Ну быть может свой потенциал он уже показал и сейчас просто держит планку в то время как другие развиваются и прогрессируют. Лав)
Интригуешь, первым делом надо матчи с Минни смотреть... интересно стало)

Джефферсон по прежнему айс, но уже не лучший. НБА его ещё считает лидером, но он таковым уже не является.
Лав(белый кстати), походу лучший рибаундер лиги, хорошо видит площядку, а так-же бросает трехи как стандартный сг. Ему бы подкачаться не много.
Джефферсона хотел обменять на Дэнни Грейнджера, но Инди отказалась.

0

19

Неправильно выразился, Эл конечно айс, но не лучший. Статы последние его видел, молодцом.
Планку держит, это точно. Поэтому и не знал, что он уже съехал с позиции лидера. Во общем-то и здесь нужно внести поправку, он был просто лучшим в команде, а не лидером.
Лав белый, знаю) Некогда не рассчитывал, что он поднимется хотя-бы до того уровня, который ты описываешь.
Грейнджеру сейчас хоть куда бы свалить из Пэйсерз. Все он суется куда-то... А отказались... почему? Неужели не равноценный обмен?

0

20

Дэвид Стерн: «В этом сезоне лига потеряет около 400 миллионов долларов»

По предварительной оценке комиссионера НБА Дэвида Стерна, в сезоне-2009/2010 лига потеряет порядка 400 миллионов долларов. Как сообщает АР, глава Ассоциации привел эти цифры, чтобы объяснить профсоюзу игроков, какой ущерб наносит действующее коллективное соглашение и на какие уступки им нужно пойти при подписании следующего.
Срок текущего соглашения заканчивается после следующего сезона. Первый вариант нового договора был забракован профсоюзом, который остался недовольным резким сокращением сумм контрактов.
«Наше предложение было отвергнуто. Но наш ответ на это такой: «Вы можете отвергать его, можете разрывать его, сжигать, прыгать на нем, но вам все равно придется понять суть финансовых реалий, в которых мы живем. Вы можете сделать свое предложение, и, если оно соотносится с финансовой конъюнктурой, то мы его рассмотрим. Нам это вполне подходит. Пока же профсоюз заслужил лишь высокие оценки за артистичный подход к переговорам», – цитирует Дэвида Стерна АР.

Тут несколько вариантов:
1.) Ждем локаут в НБА (очень не хотелось бы)
2.) Введение более жесткого потолка зарплат
3.) И самое смешное, это - увеличение штрафов в НБА (быстрая компенсация 400 млн. $) :rofl:

0


Вы здесь » Баскетбольный форум » НБА » Сезон 09/10