Баскетбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Баскетбольный форум » Тренинг » Травмы \ Лечение


Травмы \ Лечение

Сообщений 1 страница 20 из 151

1

Расказываем, делимся впечатлениями, опытом.

0

2

Расскажу о самой распространенной травме в баскетболе.Это выбивание пальцев.На самом деле это только со тороны кажется несерьезным.последстаия частых выбиваний могут быть самыми разнообразными.от искревления кости до дисфункции пальца.средство от таких травм одно.следить за пальцами и носить напальчники

0

3

А у меня со спиной проблемы, побаливает частенько  :(

0

4

О наконец-то.. я как раз сегодня хотел предложить тебе создать такую тему...  )))) короче рассказываю.. меня сильно беспокоит спина, я делал снимки.. короче у меня левосторонний грудопоясничный прогрессирующий скалиоз 2 степени, люмбалгия, тораклогия и ещё всякая там фигня... А угадайте всё из-за чего? Из-за баскета, я в позапрошлом году дико спину потянул,ну или незнаю чё там с ней сделал, и она у меня начала болеть... Есть ли у кого нибудь схожие проблемы если да то напишите.

0

5

а да забыл сказать массаж мне не помогают потому что кости растут быстрее мышц, и мышцы позвоночник удержать не могут... вообще мне противопоказанны занятия баскетболом, тем более профессиональные, но мне пришлось на это забить.....

0

6

Lil`P
о ты меня со своим сообщением опередил на 10 сек, расскажи поподробнее.

0

7

Slamik

Диагноз такой: скалиоз и межпозвонковые грыжи Шморля. Толком про это я ничего не знаю, но бывает после тренажерки с утреца побаливает спинка, бесит, а так ничего серьезного вроде ПОКА.

В позапрошлом году слэмданк контест с парнями устраивали на кольцо 2.80, я преземлился неудачно и защемил нерв в пояснице. Пришел в больницу, сделали снимок и сказали что это пройдет. На том же снимке и запалили, что у меня межп. грыжи. Ездил в санаторий, полечился немного, но этого полюбому недостаточно. Ща кальций регулярно пью.

P.S. пока живу... :D

0

8

P.S. пока живу...

ну-ну :)

Есть ли у кого нибудь схожие проблемы если да то напишите.

У модера этого раздела вообще много всяких там проблем со здоровьем.
Он тут вам целый конспект может написать на всю эту тему.

0

9

Lil`P
ну у тебя всё относительно неплохо.... у меня просто пиздец какой-то, после всех треней и игр выпрямится нормально не могу, и плечи вперёд уходят, примерно как у Курбанова...((( Борюсь с этим как могу....

0

10

А ещё у меня галик подпизживает.... постоянно играю с бронебойным супортом....

0

11

Slamik

Время покажет, как там 'все неплохо' :yes:

0

12

Если честно,то у меня скалеоз.Только запущенный до того,что ничего толком делать не могу.Вроде и больницу ходил на массажи и в дом отдыха ездил специальный,но спине все пох.Жуткие боли постоянные.Заколлеблся уже.че делать не знаю.Понмиаю у моей девушки скалеоз и искривление одного диска(травма спины была и все такое).Она не спортсменка,но я толком никогда не кривился,играл в баскет...Несправедлива жизнь блин...

0

13

Повредил большой палец на ноге после вчерашней игры.
Не знаю смогу ли играть завтра...

0

14

Как лечить колени!!! :O

0

15

На самом деле деле про травмы здесь очень мало, скорее про хронические болезни... У кого-нибудь была серьёзная травма, связанная с баскетболом??? Я вот например в данный момент серьёзно травмирован, последние два месяца не расстаюсь с костылями. У меня вывих левого бедра(прыжковая нога :mad: ) и еще там небольшой перелом. Кость из сустава вылетела на 5 см, в итоге порвал кучу связок и сухожилий и еще пару мышц. Три недели лежал в больнице, сейчас дома. Первое время были мысли закончить играть в баскет, но психологически мне помогли друзья(среди них кстати Lil`P, мы с ним знакомы лично, и про этот форум я от него узнал), за что им огромное спасибо, и теперь я жду полного восстановления. Через пару недель наверно начну ходить, а потом и в баскетбол снова заиграю =))))) Еще из травм: в 5 классе я расстянул связки на голеностопе, не  долечил, в итоге болело после тренировок в течение 2х лет; в 7 классе выбил сразу 4 пальца на тренировке с ребятами на 3-4 года старше меня; в 10 классе было небольшое сотрясение после удара коленом по голове(я подбирал мяч)... Ну вроде все, остальные травмы не так серьёзны.

Отредактировано slam05 (2007-02-17 21:13:16)

0

16

slam05 написал(а):

Человек-травма млин... :P

0

17

Lil`P написал(а):

Человек-травма млин.

Не думаю. По-настоящему серьёзная травма у меня только одна, надеюсь больше не будет=)))) К тому же первая за последние 2 года

0

18

slam05 написал(а):

На самом деле деле про травмы здесь очень мало, скорее про хронические болезни... У кого-нибудь была серьёзная травма, связанная с баскетболом??? Я вот например в данный момент серьёзно травмирован, последние два месяца не расстаюсь с костылями. У меня вывих левого бедра(прыжковая нога  ) и еще там небольшой перелом. Кость из сустава вылетела на 5 см, в итоге порвал кучу связок и сухожилий и еще пару мышц. Три недели лежал в больнице, сейчас дома. Первое время были мысли закончить играть в баскет, но психологически мне помогли друзья(среди них кстати Lil`P, мы с ним знакомы лично, и про этот форум я от него узнал), за что им огромное спасибо, и теперь я жду полного восстановления. Через пару недель наверно начну ходить, а потом и в баскетбол снова заиграю =))))) Еще из травм: в 5 классе я расстянул связки на голеностопе, не до долечил, в итоге болело после тренировок в течение 2х лет; в 7 классе выбил сразу 4 пальца на тренировке с ребятами на 3-4 года старше меня; в 10 классе было небольшое сотрясение после удара коленом по голове(я подбирал мяч)... Ну вроде все, остальные травмы не так серьёзны.

Даа, у тебя полный комплект.

Надеюсь скоро оправишся от своей травмы и заиграеш в баскет.

Хорошо что тебе помогли друзья в плане что ты не бросил игру и хочеш к ней вернуться.
Хорошие друзья значит. ;)

Удачи и скорейшего выздоровления.

0

19

FLIGHT написал(а):

Удачи и скорейшего выздоровления.

Спасибо за хорошие слова. После последних событий я хочу заиграть с новыми силами, такое ощущение, что у меня появляется что-то вроде вдохновения(причем это касается не только баскетбола), осталось направить его в нужное русло...=))))

0

20

Можете меня поздравить.Я сломал сегодня галеностоп.теперь 4 недели без ходьбы....

0


Вы здесь » Баскетбольный форум » Тренинг » Травмы \ Лечение