Баскетбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Баскетбольный форум » Прочее » Ну... Собственно НОВОСТИ.


Ну... Собственно НОВОСТИ.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

И сразу вот  одна интересная новость.22 декабря программа мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею российского баскетбола, который отмечается в этом году, достигнет кульминации: в Санкт-Петербурге состоится Матч звезд России.

Матч во дворце спорта «Юбилейный» пройдет по уникальной системе. Традиционного деления звездных сборных — на «Восток» и «Запад» по американскому образцу либо на «Россиян» и «Легионеров» по европейскому — не предусмотрено. Вместо этого тренеры «Красных» и «Белых» Дэвид Блатт и Игорь Грудин, возглавляющие мужскую и женскую сборные страны соответственно, перед началом встречи будут набирать игроков по очереди — по системе так называемого дворового драфта. При этом составы звездных команд будут смешанными. В них войдут лучшие российские игроки как мужской, так и женской суперлиг.

В первой половине встречи «Красные» и «Белые» должны играть пятерками с тремя баскетболистами и двумя баскетболистками. После большого перерыва численное преимущество будет уже на стороне слабого пола — по три женщины и двое мужчин с каждой из сторон. Количество замен, разумеется, не ограничено, но «половое соотношение» обе команды должны соблюдать неукоснительно.

В связи со столь необычным регламентом матча сразу возникло много вопросов относительно игровых правил. Все-таки баскетболисты заметно превосходят баскетболисток по физическим возможностям, прежде всего — в прыгучести. Посему вполне возможно, что в Матче звезд мужчинам будет запрещено блокировать броски женщин. По крайней мере в прыжке: запретить делать блок-шоты, не отрываясь ногами от пола, весьма проблематично — иначе само понятие защиты один на один потеряет всякий смысл.

Окончательное решение по поводу изменении в традиционных правилах еще не принято — над этим работает судейский комитет. Обслуживать игру будет бригада из двенадцати арбитров, в которую войдут как заслуженные ветераны судейского цеха, так и лучшие действующие рефери.

0

2

:) Вообще про запрет блоков это маразм! Но всё таки я бы хотел чтоб это показали....

0

3

Надо есчо запретить фолы, ставить заслоны и продавливать под кольцом

0

4

:D PuFF Ага и по кольцу бросать......

0

5

В составе новосибирской команды появился новый игрок. БК "Сибирьтелеком-Локомотив" подписал контракт с Сергеем Коробовым (форвард, МС, 1977г.р., рост 198см). Сергей - воспитанник питерской школы баскетбола.
Выступал за клубы:

1997/98 - "Спартак" (Спб), УНИКС (Казань)

1998/99 - "КTП" (Финляндия), УНИКС (Казань).

с 1999 года - "Спартак" (Санкт-Петербург).

0

6

Владивостокский "Спартак" сегодня прибыл в Москву и уже успел провести тренировку в УСК ЦСКА. Команда задержится в европейской части России на месяц. "Спартаку" предстоит провести 5 матчей суперлиги, ближайший - 17 декабря в Казани. По словам главного тренера Сергея Бабкова, на Новый год команда отправится в Финляндию, где запланированы 2 контрольных матча. Во Владивосток "Спартак" вернется лишь 13 января, сообщает корреспондент "СЭ-Интернет" Юрий ВОЛОХОВ

0

7

Прошёл матч  русских звёзд. В целом впечатления положительные. Много данков, понравился николай Падиус и Егор Вяльцев, авам????7

0

8

Slamik написал(а):

Прошёл матч  русских звёзд. В целом впечатления положительные. Много данков, понравился николай Падиус и Егор Вяльцев, авам????7

Ну да, неплохо парни жару давали, Вяльцев-данк лучший момент за всю встречу.

Ведущие шоу говорили, что это единственный матч, в котором одновременно играли и парни и тетки. Также я добавлю, что это по-моему единственный матч без черных баскетболистов  :)

Обстановка праздника мне в целом понравилась, за мной сидели мужики, постоянно выдававшие смешные реплики: 'Сегодня Моргунову горшки не ставят', после неудачного алеупа: 'Винс сегодня не приехал, в пробке стоит...' Ржал я с корешами долго...

0

9

Lil`P
ПОвезло лично присутствовал..... Завидую

0

10

Slamik

Да ничего ты не пропустил толком, наши show-time устраивать никак не умеют... Другое дело, что это не только матч, но еще дань истории баскетбола Петербурга, присутствие на нем заставляет тебя понять, что ты часть этой истории. Я прочувствовал это...

з.ы. Меня ваще убила фраза Матвиенко: 'Я сама занималась 10 лет баскетболом и знаю, какое это удовольствие, когда мяч залетает в кольцо' - бредятина, чайник какой то для нее сочинил все это. ИМХО

0

11

'Я сама занималась 10 лет баскетболом и знаю, какое это удовольствие, когда мяч залетает в кольцо'

:haha:  :haha:  :haha:
Ой, неплохо я посмеялся прочитав это.

бредятина

Согласен. ;)

0

12

FLIGHT написал(а):

'Я сама занималась 10 лет баскетболом и знаю, какое это удовольствие, когда мяч залетает в кольцо'   
Ой, неплохо я посмеялся прочитав это.

бредятинаСогласен.
Подпись автораНа каждое действие, есть противодействие.

Buu-ga-ga

0

13

В среду ответный матч 1/4 финала Кубка России между "Химками" и московским "Динамо" завершился скандалом. Подмосковная команда подала протест на решение арбитров, не засчитавших трехочковый бросок Оскара Торреса, который мог вывести "Химки" в полуфинал.

     За 3,9 секунды до финальной сирены разыгрывающий "Химок" Мэлвин Букер реализовал трехочковый. Однако в ответной атаке капитан динамовцев Дмитрий Домани сумел поразить кольцо соперников со средней дистанции. Играть оставалось 0,7 секунды. Венесуэльский форвард химчан Оскар Торрес поймал передачу в прыжке, приземлился, снова выпрыгнул, бросил трехочковый - и забил. Однако судьи после долгого и бурного совещания попадание не засчитали.

     - Я уверен, что успел бросить до того, как прозвучала сирена, - сказал сам Торрес корреспонденту "СЭ" Владимиру МОЖАЙЦЕВУ.

     - В эпизоде, связанном с броском Торреса, я полностью согласен с итоговым решением арбитров, - говорил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Душан Ивкович. - Трехочковый не был засчитан правильно. Торрес атаковал после сирены. Да и просто физически невозможно мгновенно поймать мяч, приземлиться с ним, снова выпрыгнуть и бросить - и проделать все это за семь десятых секунды.

     Максим Астанин, руководитель департамента по организации и проведению мужских чемпионата и Кубка России, так прокомментировал ситуацию в разговоре с корреспондентом "СЭ":

     - Сегодня (то есть 8 февраля. - Прим. В.М.) вместе с судейским департаментом мы тщательно изучили эпизод с броском Торреса. И видеопросмотр показал: арбитры, не засчитав мяч, поступили абсолютно правильно. Когда Торрес производил бросок, время матча уже истекло.

     На игре присутствовал спортивный директор FIBA Любомир Котлеба, в прошлом известнейший баскетбольный арбитр. Мы проконсультировались с ним, и он также сказал: мяч засчитывать было нельзя. Существует даже специальная рекомендация для арбитров в таких случаях - если игрок начинает предпринимать перед броском какие-то действия, уложиться даже в секунду он не может.

     Вчера пресс-служба РФБ опубликовала официальный пресс-релиз, в котором сообщается о решении департамента по организации и проведению суперлиги за неспортивное поведение после окончания матча дисквалифицировать Душана Ивковича на три ближайшие календарные игры, его помощника Вангелиса Агелло - на две, а Домани - на одну. Помимо этого, каждый из них будет оштрафован на 15 тысяч рублей. "Химки" также понесут материальное наказание - в размере 120 тысяч рублей - за необеспечение безопасности участников матча.

0

14

Новым обладателем Кубка Израиля по баскетболу стал иерусалимский «Хапоэль». В финале «красные» уверенно переиграли «Бней Хашарон» 103-85. Главной сенсацией розыгрыша Кубка этого сезона стало поражение тель-авивского «Маккаби» в полуфинале. Этот клуб становился обладателем трофея 9 лет подряд.

«Хапоэль» — «Бней Хашарон»: 103-85
Х: Остин (27), Хаджадж (18), Моррис (15), Пнини (10), Бауэрс (10).
Б: Нэйлон (19), Мизрахи (16), Бельчер (13), Сиссе (13), Уильямс (12).

Борьба получилась только в первые 10 минут, видимо все силы «Бней Хашарона» ушли на сенсационный разгром «Маккаби». «Хапоэль» вышел вперед 6-2, «Бней Хашарон» сумел перехватить инициативу 8-6. Первую четверть выиграли «красные» 26-23. Во второй четверти столичные баскетболисты ушли в отрыв 41-32. После 20 минут их преимущество не вызывало сомнений 55-38. После третьей четверти «Хапоэль» еще больше увеличил разрыв в счете 79-57.

0

15

В Испании наступила пора четвертьфиналов Королевского Кубка. Первые два матча этой стадии были сыграны вчера.

«Жирона» — «Ховентут»: 82-84 OT (23-17, 16-20, 19-17, 17-21, 7-9)
Ж: Шаленга (19 + 3 подбора), Маринович (14), МакДональд (13 + 3 подбора), Фучка (11 + 8 подборов).
Х: Фернандес (17 + 4 подбора), Арчибальд (17 + 9 подборов), Бартон (13 + 4 подбора), Рубио (9 + 3 подбора).

«Уникаха» — «Барселона»: 62-77 (10-21, 20-21, 12-13, 20-22)
У: Кабеcас (12), Пьетрус (12), Тушек (8 + 3 подбора), Фэйсон (8 + 3 подбора).
Б: Триас (18 + 8 подборов), Наварро (14), Базиле (10 + 5 подборов), Лакович (10 + 3 подбора + 4 передачи), Какиузис (10).

Сегодня вечером будут сыграны еще два четвертьфинальных матча. «Тау Керамика» будет принимать «Каху Сан Фернандо», а мадридский «Реал» сразится с «Гран Канарией». Полуфинальные матчи будут сыграны в субботу, а финал — в воскресенье.

0

16

Венесуэльский нападающий Оскар Торрес, в последние два с половиной сезона выступавший за «Химки», переходит в ЦСКА. Впервые в истории российского баскетбола клубы прибегли к столь масштабному обмену. За Торреса подмосковный клуб получит права на нападающих Владимира Дячка и Никиту Шабалкина (по окончанию нынешнего сезона) и арендные права на защитника Алексея Шведа (начиная с сегодняшнего дня).

- Уверен, из всех возможностей, которыми мы располагали для усиления состава после травмы Дэвида Вантерпула, приобретение Торреса - абсолютно лучшая, - говорит первый вице-президент ЦСКА Андрей Ватутин. - Все получилось как в НБА: до истечения срока дозаявок оставалось всего несколько часов, а нам удалось договориться обо всех деталях масштабного трейда. Подобные сделки говорят о новом для нас, но самом современном уровне взаимоотношений клубов. Не скрою, переговоры были непростыми, несколько раз стороны фактически прекращали их. Очень рад, что в конечном итоге мы достигли взаимопонимания. Особо хочу отметить подход к делу руководства клуба «Химки» в лице президента Алексея Бодункова и генерального директора Виктора Бычкова. Сегодня перед вечерней тренировкой Оскар будет представлен своим новым товарищам по команде и заявлен за ЦСКА в Евролиге и чемпионате России.

Кроме того, хочу пожелать всем троим - Владимиру, Никите и Алексею - удачи и отметить: мы убеждены, что этот переход станет новой ступенью в их карьере.

- Прежде всего, мне хотелось бы поблагодарить менеджмент ЦСКА, - говорит главный тренер команды Этторе Мессина. – Они очень оперативно прореагировали на травму Дэвида Вантерпула и обеспечили нам помощь хорошего игрока и человека. Конечно, Оскару Торресу потребуется некоторое время на то, чтобы войти в систему ЦСКА. Но уверен, он сможет нам помочь.

0

17

Нападающий Оскар Торрес дал нашему сайту первое интервью в качестве игрока армейского клуба.

Что вы ожидаете от перехода в армейский клуб?

- Думаю, что трансфер произошел в удачный для меня момент. Думаю, вы знаете, что из-за перебора иностранцев в «Химках», была большая конкуренция за попадание в заявку на чемпионат России, так что сейчас для меня важно играть, тем более на таком высоком уровне, как это возможно в ЦСКА. Уверен, я готов и могу помочь своей новой команде.

Вы были лично знакомы с кем-либо из армейцев до сегодняшнего дня?

- С Томасом Ван Ден Шпигелем и с Дэвидом Вантерпулом (он играл в Венесуэле). С другой стороны, я в России уже почти три года, так что знаю, что из себя представляют и остальные игроки.

Под каким номером вы будете выходить на площадку?

- Под 17-м.

Почему выбрали именно это число?

- Этот номер – третий в списке предпочтений. Когда мне позвонили, на выбор предложили номера 6, 7, 12,16, 17 и 19. Любимые 18 и 13 оказались уже занятыми.

В течение карьеры вам уже приходилось переходить из клуба в клуб в середине сезона. Есть ли какая-то специфика?

- Это достаточно тяжело. Ведь команда уже играла и налаживала взаимопонимание без твоего участия. Нужно обладать определенным терпением, чтобы не разрушить то, что было до твоего прихода.

Что для вас изменится с приходом в ЦСКА?

- Мне нужно поменять психологические установки. Понять, что теперь я часть команды, которая привыкла выигрывать, и ничего другого от нее не ждут. У меня другие партнеры, и мне нужно каждый день выкладываться на сто процентов: будь то обычная тренировка или важная игра.

Какие у вас впечатления от первого занятия с армейским клубом?

- С одной стороны, все вроде бы было легко. А с другой, на тренировке обсуждались очень важные вещи. А потом мы здорово поиграли пять на пять. В общем, мне понравилось!

- В «Химках» многие ваши партнеры и тренеры говорили по-испански. Не будет ли в ЦСКА сложностей с взаимопониманием?

- Я хорошо понимаю английский, когда речь идет о баскетболе. Кроме того, я некоторое время играл в Италии и успел выучить этот язык. Аналогичный опыт есть у многих армейцев, так что проблем не предвидится.

Как вы думаете, что тренеры ожидают от вас?

- ЦСКА каждый год играет хорошо. В прошлом сезоне им удалось стать чемпионами Евролиги. Теперь нам нужно постараться повторить этот успех. А для этого самое главное – быть всем вместе, быть настоящей командой.

0


Вы здесь » Баскетбольный форум » Прочее » Ну... Собственно НОВОСТИ.