Баскетбольный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Баскетбольный форум » Другие виды спорта » Ванкувер 2010>>обсуждение зимней олимпиады.


Ванкувер 2010>>обсуждение зимней олимпиады.

Сообщений 1 страница 20 из 124

1

Началась зимняя Олимпиада в Ванкувере. Хотелось бы узнать, может кто нибудь из форумчан следит за нею, увлекается каким-то из видов спорта и тд)

лично я, жду только хоккея. Болеть буду как всегда за Белорусов)
Сборная у нас не звездная, но крепкая, воинственная.
Для вдохновения:
чудо на льду:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SrSuBv1D_qU[/youtube]

0

2

Исходя из новостей и того, что там говорят Олимпиада не очень хорошая. Довольно скучная и неинтересная. Не знаю стоит ли ждать от нее чего-то необычного и интригующего, но не будем загадывать. Снега нет, зимней Олимпиадой и не пахнет. Глобальное потепление дает о себе знать или оплошности организаторов?

0

3

Я думаю, организаторы не могут отвечать за погоду) В Каннаде никогда не было проблем со снегом, а тут так неожиданно)
олимпиада не удается пока странам восточной Европы, тут согласен)

0

4

Kosmos написал(а):

Болеть буду как всегда за Белорусов)
Сборная у нас не звездная, но крепкая, воинственная.

Знаю расписание у них не очень. Посмотрим насколько их крепкий и воинственный настрой поможет им подняться как можно выше в турнирной таблице.

0

5

FLIGHT написал(а):

Знаю расписание у них не очень. Посмотрим насколько их крепкий и воинственный настрой поможет им подняться как можно выше в турнирной таблице.

да не много провалом попахивает. Двух главных звезд не будет(травмы), а главный коуч ушел с поста за месяц до ОИ. А Лукашенко поставил задачу чутвертое место. Не айс конечно...

0

6

Херасе, четвертое место... А че это он так скромно?) А кто фавориты?

0

7

FLIGHT написал(а):

Херасе, четвертое место... А че это он так скромно?) А кто фавориты?

фавориты как всегда:
Канада, Россия, Швеция, Чехия, США, Финляндия.
А дальше после них идут Словакия, Швейария ну и Беларусы)

А четвертое место потому, что такое взяли в СОлт Лэйк Сити) Именно эта игра со Шведами чт ов первом посту, провела сборную в финал. До этой игры, у Шведов не было ни одного поражения, у Белорусов ни одной победы. Все ожидали примерно 5-0 в пользу Шведов, а тут 3-3, а решающий гол с половины поля)
чудо на льду, не иначе)

0

8

Ага, ну тогда эти слова с его стороны вполне закономерны. Там повезло (но мы этого не признаем, это все наш тру скилл), значит и тут надо как минимум 4-ое... Тупой менталитет... :suspicious:

0

9

забавно, но на Олимпиаду в 2006-ом Беларусы не попали вообще. Сенсационно проиграли Латвийцам. Хотя так, то делают Латвию без проблем)
Тру Скил, он может не скил, но то, что Беларусы по уровню догоняют супердержав, факт)
На прошлом чемпионате мира пала Финляндия, а у России проиграли лишь 3-4(2 раза вели в счете). Россия потом стала чемпионом)

0

10

Само собой, не спорю что наши ребята в хоккей играть умеют. Ему уделяют слишком много внимания и денег соответственно, что приводит к популяризации этого спорта в стране и на данный момент (собственно как и на любой другой год после получения независимости Беларуси как отдельного государства и становления на посту президента страны Лукашенко Александра Григорьевича) это спорт № 1 в стране. Это знает каждый и конечно же было бы неправильно, если на соревнованиях международного уровня сборная не показывала вообще ничего. Играть могут, но не столь высоком уровне, чтобы ставить перед собой какие либо серьезные цели и задачи, так как они пока что просто напросто невыполнимы. А удача, она бывает у всех. Дело лишь в ее количестве, а только лишь на нее надеяться очень глупо.

0

11

согласен. У нас в Литве например, все болеют Баскетом. Просто болеют. Тебя не поймут, если ты не интересуешься им вообще).
Если скажешь что интересуешься, но только НБА, то криво так посмотрят, но поймут. В отличии от первого варианта)

А у вас да, Хоккей. Видел на фотках какую там у вас арену новую отстроили...оу май гад))) вот это я понимаю - арена)
говорят в 2014-ом там будет чемпионат мира по хоккею. Батька явно не хочет упасть лицом в грязь)

0

12

Kosmos написал(а):

А у вас да, Хоккей. Видел на фотках какую там у вас арену новую отстроили...оу май гад))) вот это я понимаю - арена)
говорят в 2014-ом там будет чемпионат мира по хоккею. Батька явно не хочет упасть лицом в грязь)

Я не видел, не знаю, что за она...) Но про то, что в 2014 хотят проводить ЧМ по хоккею знаю. В прошлом году или даже раньше по новостям говорили, случайно услышал как-то. Но насколько я знаю, Беларусь является лишь претендентом на проведение, или уже все решено?

p.s. Кстати где будешь хоккей смотреть? По Евроспорту 1-ому, 2-ому, покажут?)

0

13

Хоккей только завтра, я напутал не много)
буду смотреть по инету. ТОчнее искать где смотреть)

Беларусь уже официально примет ЧМ 2014(до того времени ещё дожить канеш надо, но если чё, может даже съездить удастся)
а арена называется МИНСК арена. МОжешь по гуглить)
http://images.google.com/
а я спать пока) завтра отпишусь)

0

14

Kosmos написал(а):

а арена называется МИНСК арена.

Минск арена, да теперь вспомнил. Слышал я о такой, там мажоры пока арендуют все что можно. Надо будет сходить ради интереса, посмотреть, что там к чему...

Kosmos написал(а):

Хоккей только завтра, я напутал не много)
буду смотреть по инету. ТОчнее искать где смотреть)

Хорошо, завтра ссылочку и скинешь тогда)

0

15

Хоккей: Россия-Латвия
                8     -     2

0

16

Россия раздает по трусам. Это та же чемпионская сборная?

0

17

Россия канеш главные фавориты с Канадцами. Будь у белорусов столько звезд...увы. Белорусы играют не уровнем, а сердцем, ибо уровень слишком низок для великих побед)

0

18

У России ведь тоже кто-то не смог приехать из основы из-за травм, но им и этого хватило для разгрома Латвии. Смотрим дальше, Россия на этой Олимпиаде настроена наверное на борьбу за 1-ое место (в общем зачете), вот только тут уже и их уровня будет недостаточно, так как спортсмены уже не те. Нету СССР-вской закалки)

0

19

FLIGHT написал(а):

У России ведь тоже кто-то не смог приехать из основы из-за травм, но им и этого хватило для разгрома Латвии. Смотрим дальше, Россия на этой Олимпиаде настроена наверное на борьбу за 1-ое место (в общем зачете), вот только тут уже и их уровня будет недостаточно, так как спортсмены уже не те. Нету СССР-вской закалки)

тут ты ошибаешься)
Россия выиграла два последних чемпионата мира, один из которых проходил в Канаде. Уровня у них предостаточно. Самая талантливая сборная. Канадцам надо будет не хило попотеть, что бы из обыграть.

0

20

Да я не про хоккей) То, что они лучшие в определенных дисциплинах это конечно факт, я говорил про всю Олимпиаду. Уверен, что в хоккее и везде где они имеют шансы на первое место, они этот шанс будут использовать на максимум.

0


Вы здесь » Баскетбольный форум » Другие виды спорта » Ванкувер 2010>>обсуждение зимней олимпиады.